Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 июня 2016 года Похищенный в Орле автомобиль полицейские обнаружили в городе Мценске

Менее суток потребовалось полицейским, чтобы обнаружить похищенное транспортное средство и установить личность подозреваемого в преступлении.

Около 18 часов вечера в отдел полиции №2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу обратился 30-летний гражданин. Он рассказал, что пока находился в гостях у своей знакомой, неизвестный похитил ключи от его автомобиля «Ниссан Альмера». Обнаружив пропажу ключей, владелец не нашел и машины там, где припарковал ее.

По данному факту возбудили уголовное дело. Розыском иномарки занялись сотрудники отдела полиции №2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу. Ориентировку на похищенное транспортное средство передали всем нарядам, несущим службу на территории области.

Полицейские опросили хозяйку квартиры, в которой в момент кражи гостил потерпевший. Однако девушка отрицала свою причастность к совершению преступления.

Ночью наряд ДПС обнаружил подходящий под описание автомобиль на улице Кузьмина в городе Мценске. Синий «Ниссан Альмера» с явными следами механических повреждений был припаркован около частного дома.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в краже машины. Им оказался 26-летний амчанин.

Оперативники установили, что он является знакомым хозяйки квартиры, где в момент совершения преступления гостил потерпевший. Полицейские выяснили, что девушка бросила ключи от иномарки в окно. Ее приятель подобрал их и уехал на чужом автомобиле.

В настоящий момент ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 08:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости