Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 июня 2016 года Задержаны пятеро подозреваемых в совершении серии грабежей в отношении несовершеннолетних

Сотрудники полиции задержали пятерых подозреваемых в совершении грабежей в отношении подростков. Злоумышленники находили жертв через одну из социальных сетей.

В феврале и мае 2016 года группой неизвестных были совершены три грабежа в отношении пяти подростков в возрасте 13 и 14 лет во дворах домов на улицах Ленсовета, Малой Балканской и Хлопина. Злоумышленники открыто похитили личное имущество школьников на общую сумму более 20 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ГУ МВД России и районной полиции за совершение данных преступлений задержаны пятеро учащихся одного из колледжей Санкт-Петербурга в возрасте от 16 до 19 лет. Они изобличены в том, что, действуя по предварительному сговору и заранее разработанному плану, подыскивали через социальную сеть несовершеннолетних, осуществляющих продажу личных вещей, с целью завладения в дальнейшем данным имуществом путем открытого хищения.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, остальным – подписка о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости