Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 июня 2016 года Госавтоинспекция Симферополя провела специальный рейд «Позвони - ДТП предупреди!»

С начала года на территории столицы республики зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей, в результате которых 1 человек погиб и 25 получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудники ГИБДД Симферополя, продолжая борьбу с пьянством за рулем, в рамках профилактической отработки «Нетрезвый водитель» провели специальный рейд под названием «Позвони - ДТП предупреди!» по развлекательным заведениям столицы, осуществляющим продажу алкогольной продукции, а также автозаправочным станциям.

С представителями администраций, сотрудниками заведений, а также водителями автоинспекторы провели беседы о необходимости сообщать в Госавтоинспекцию информацию о лицах, садящихся или намеревающихся сесть за руль в состоянии опьянения, рассказали о печальной статистике дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей, о последствиях таких аварий.

Руководители и обслуживающий персонал развлекательных заведений и автозаправочных станций отнеслись с пониманием к данной проблеме. По их мнению, участником дорожного движения является каждый, а значит, каждый рискует оказаться на пути пьяного водителя.

Автоинспекторы разместили в этих организациях тематические памятки «Позвони - ДТП предупреди!» с призывами соблюдать ПДД и не садиться пьяными за руль, а также с номерами телефонов, по которым можно сообщить информацию о нетрезвых водителях.

С начала года сотрудниками ГИБДД на территории Симферополя задержаны и отстранены от управления 269 водителей в состоянии опьянения. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения возбуждено 42 уголовных дела по ст. 264.1 УК РФ.

ГИБДД Симферополя призывает всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем. Вместе - за безопасность дорожного движения!

Если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть УГИБДД МВД по Республике Крым по телефону: (3652) 550-161 или 102. Остановив пьяного водителя, вы можете спасти чью-то жизнь.

ОГИБДД УМВД России по г.Симферополю

.

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 12:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости