Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 июня 2016 года К 80-летию Госавтоинспекции. О службе и жизни

Ежегодно в России 3 июля свой профессиональный праздник отмечают работники Госавтоинспекции. Сегодня трудно переоценить роль ГИБДД. С каждым годом возрастает численность транспорта, все более интенсивным становится движение на дорогах. В этой ситуации работа инспекторов крайне трудна, но настолько же и необходима.

В преддверии профессионального праздника хотелось бы рассказать о человеке, который с 18 лет и по сей день работает в этом подразделении.

Дмитрий Сысин родился в апреле 1981 года в поселке Уваровка Можайского района Московской области. Там же окончил школу и в 1999 году пришел на службу в 3 Батальон ГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве на должность инспектора ДПС.

За время прохождения службы Дмитрий прошел обучение на заочной форме в Университете МВД РФ по специальности юриспруденция.

В 2004 году перешел на должность инспектора по розыску все того же 3 батальона, в 2008 году стал старшим инспектором по розыску и с 2013 года назначен на должность начальника отделения розыска Полка ДПС. Сейчас Дмитрий уже в звании майора полиции.

За время службы Дмитрия Сергеевича в должности начальника отделения розыска Полка ДПС надлежащим образом была организованна работа по борьбе с неправомерными завладениями и угонами транспортных средств с территории обслуживания, увеличился процент раскрываемости дорожно-транспортных происшествий с мест, с которых скрылся один из участников ДТП. Увеличилось количество задержаний по горячим следам автомобилей, водители которых скрываются с мест совершения преступления.

Коллектив у майора Сысина опытный и сплоченный. Каждый занимается своим делом по определенному направлению. Как руководитель он вызывает у коллег доверие и уважение.

Дмитрий рассказывает, что находится в плотном взаимодействии с руководителями Управления и территориальных подразделений УВД по ЦАО. Например, часто приходится взаимодействовать с уголовным розыском, выезжать на задержания, помогая друг другу в раскрытии преступлений.

Дмитрий Сысин женат, его супруга Ольга относится к профессии мужа с пониманием, так как выходила замуж уже за действующего сотрудника ГАИ. Дмитрий и Ольга воспитывают сына Тимофея. Он тоже мечтает стать сотрудником полиции, как папа, когда вырастет.

В свои 8 лет Тимофей часто бывал на работе у папы и знает правила дорожного движения не хуже, чем любой взрослый водитель.

Майор полиции Дмитрий Сысин за время службы в ДПС ГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве был неоднократно награжден почетными грамотами начальника Управления внутренних дел по Центральному округу Москвы, почетной грамотой и нагрудным знаком «За службу» начальником ГУ МВД России по г. Москве, благодарностью Префекта ЦАО и ценными подарками.

Сейчас Дмитрий находится в резерве кадрового аппарата на выдвижение на более высокую должность.

Конечно, наш герой мечтает дослужиться до звания высокого ранга и еще не раз проявить себя в службе.

На вопрос, какими качествами должен обладать сотрудник ГИБДД, Дмитрий ответил: «Выдержкой, исполнительностью, добропорядочностью и всегда должна быть готовность принимать грамотные действия вне зависимости от ситуации».

За время общения с Дмитрием стало понятно, что всеми перечисленными выше качествами обладает и наш герой.

Пресс-группа УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 14:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости