Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 июня 2016 года В Верховажском районе прошла профилактическая акция «Безопасное лето детям!»

В Верховажье в рамках мероприятия «Каникулы» сотрудники Госавтоинспекции совместно с ребятами из отряда ЮИД «Кодекс» и молодежной организации «Альтернатива» провели акцию, направленную на профилактику детского травматизма в период каникул.

Летом часть жителей Вологодской области отправляются в отпуск на личном автотранспорте. Во время всей поездки на автомобиле юные пассажиры, не достигшие двенадцатилетнего возраста, должны перевозиться с использованием детских удерживающих устройств. ЮИДовцы, вручая памятку с девизом «Выбирай, в какое кресло ты посадишь ребенка», объясняли водителям, как подобрать автокресло, а также на примере показали, как правильно его устанавливать в салоне авто.

Кроме того, сотрудники ГИБДД совместно с ребятами из молодежной организации «Альтернатива» акцентировали внимание водителей на правилах проезда пешеходных переходов и соблюдение скоростного режима. Вручая памятку, автовладельцам разъясняли, что основные причины ДТП – это зачастую несоблюдение водителем транспортного средства дистанции, бокового интервала и скоростного режима. В памятке также есть правила оформления европротокола в случае наступления страхового случая. Ребята пожелали всем водителям никогда не попадать в ДТП.

В конце мероприятия сотрудники Госавтоинспекции призвали всех участников дорожного движения уважать друг друга и быть взаимовежливыми.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 16:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости