Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 июня 2016 года Вместо ремонта реклама и личные интересы

Костромские следователи направили в суд уголовное дело в отношении директора управляющей компании, который тратил собранные с жильцов деньги на нужды своей «конторы».

Несовпадения реальных дел с суммами в платежках жильцы 36 домов в Костромском районе заметили весной 2015 года. По их словам объем текущего ремонта многоэтажек за предыдущий год был далек от тех средств, которые каждая из семей перечисляла в пользу своей управляющей компании.

Разбирательства привели собственников в полицию. Стражи порядка провели свою, тщательную проверку, в результате которой выяснилось, что руководитель коммунальной фирмы действительно пренебрегал нуждами своих плательщиков и в течение года тратил половину заплаченных ими средств, как на потребности самой фирмы, так и на свои личные.

Из 10 миллионов, уплаченных жильцами по ст. «содержание и ремонт жилья» на нужды фирмы полагалось только лишь 15% или чуть более 1,5 млн. рублей. Однако в 2014 году руководитель управляющей компании потратил как минимум вдвое больше – порядка 3,4 млн. рублей. При этом наряду с обоснованными расходами на заработную плату сотрудникам, хозтовары и почтовые расходы, деньги «уходили» на оплату мобильной связи и Интернет-услуг, рекламу, обслуживание личных авто и прочие расходы.

В результате, на основании полученных сведений следователями следственной части следственного управления УМВД России по Костромской области в отношении руководителя было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 160 УК РФ – растрата. В настоящее время материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 17:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости