Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 июля 2016 года Общественники Читы и поселка Агинское провели совместное заседание Общественного совета

Члены общественных советов, сформированных при УМВД России по Забайкальскому краю и МО МВД России «Агинский» встретились, чтобы обменяться опытом сотрудничества с полицейскими по вопросам поддержания правопорядка.

Около двухсот километров преодолели общественники из Читы, чтобы посетить Агинский Бурятский округ и встретиться с коллегами из поселка Агинское. На совместном заседании представителей двух общественных советов они обменялись опытом взаимодействия с сотрудниками различных подразделений полиции, а также рассмотрели вопрос о проведении совместной работы с детьми в летний оздоровительный период.

Подведя итоги работы за три года, члены советов рассказали об интересных мероприятиях, проведенных совместно с полицейскими, поделились своими успехами и неудачами. В рамках заседания прозвучали не только положительные примеры сотрудничества, но и предложения о формах участия общественников в работе по правовому воспитанию детей и подростков. В частности, присутствующий на встрече член Общественного совета при краевом УМВД отец Валерий, выразил готовность участвовать в беседах со школьниками Дульдургинского и Могойтуйского районов в рамках проведения «месячников правовых знаний».

В связи с предстоящей процедурой формирования новых составов общественных советов, полицейские и общественники отметили необходимость привлечения для сотрудничества людей активных, неравнодушных, готовых оказывать помощь в работе по поддержанию правопорядка.

В завершение мероприятия полицейские и члены Общественных советов выехали в оздоровительный лагерь «Наран», где провели с детьми профилактическое мероприятие на знание ПДД.

Пресс-служба УМВД России по Заабйкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 11:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости