Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 июля 2016 года Началось формирование новых составов общественных советов

В Управлении МВД России по Забайкальскому краю и территориальных органах МВД на районном уровне началась процедура формирования новых составов общественных советов, действующих при органах внутренних дел.

В соответствии с Указом Президента РФ общественный совет является совещательным органом, основными задачами которого являются привлечение граждан и общественных организаций к охране порядка и профилактике преступности, участие в информировании граждан о деятельности органов внутренних дел, анализ мнения граждан и контроль за работой стражей порядка.

В течение 10 дней в территориальных органах МВД России будет осуществляться прием предложений от граждан, членов общественных объединений, правозащитных, религиозных и иных организаций, в том числе профессиональных объединений предпринимателей о включении своих представителей в состав общественных советов.

В дальнейшем, с учетом соответствия требованиям Указа Президента, будут утверждены персональные составы советов, срок полномочий которых составит три года.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 13:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости