Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 июля 2016 года В Крутинском районе полицейские выявили кражу рыболовных сетей

В Крутинском районе сотрудники уголовного розыска, работая с местным населением, получили информацию, что в с. Китерма двое местных жителей, злоупотребляющих спиртными напитками, могут быть причастны к краже рыболовных сетей.

Мужчин, обоим по 41 году, задержали по месту жительства. Во дворе одного из них были обнаружены 10 снастей. Как установлено полицейскими, рыбацкие принадлежности похищены у 37-летнего односельчанина подозреваемых. После общения с полицейскими потерпевший написал заявление в органы внутренних дел. Ущерб он оценил в 10 000 рублей. В ходе опроса заявителя стало известно, что он подготовил 30 сетей для рыбалки, аккуратно развесил их в летней кухне в начале мая.

В ходе следствия установлено, что у одного из подозреваемых во время рыбалки на оз. Ик запутались сети, распутывать их он не захотел. В это время фигурант вспомнил, что мужчина, у которого он раньше работал, также увлекается рыбалкой и хранит рыболовный инвентарь в летней кухне. В первый раз подозреваемый похитил 7 сетей. После того, как он расставил их в озере, несколько дней употреблял спиртное, за это время снасти утонули. Тогда он с приятелем опять направился за оставшимися сетями на уже знакомую летнюю кухню. Всего за 4 раза они похитили 30 сетей.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Максимальное наказание за данное преступление – 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 11:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости