Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 июля 2016 года Столичные полицейские задержали двоих молодых людей за разбойное нападение на аптеку

Сотрудники столичной полиции по подозрению в разбойном нападении на аптеку задержали двоих молодых людей.

Утром 27 июня в дежурную часть ОМВД России по району Южное Бутово поступило заявление от сотрудника столичной аптеки, расположенной на Южнобутовской улице. Мужчина рассказал, что в дверь постучали неизвестные и сообщили, что привезли медикаменты. Фармацевт открыл дверь, так как ждал привоза товара. Под угрозой ножа двое неизвестных связали сотрудника веревкой, закрыли в уборной

и забрали ценные вещи и денежные средства в сумме 300 тысяч рублей.

Покидая помещение, один из налетчиков зашел в уборную комнату, где лежал связанный сотрудник аптеки, и бросил ему нож, чтобы после того, как злоумышленники уйдут, он мог развязаться.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УУР ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками ОМВД России по району Южное Бутово на территории Московской области были задержаны двое подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались безработные уроженцы ближнего зарубежья в возрасте

24-х и 26 лет

. Они рассказали, что некоторое время следили за аптекой и знали, что раз в неделю ранним утром приезжает курьер с товаром, тогда и решили совершить нападение.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции не исключают причастность данных граждан к совершению ряда аналогичных преступлений и обращаются с просьбой ко всем пострадавшим звонить по телефонам: (499) 124-47-01 или в службу «112».

Пресс-группа УВД по ЮЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости