Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 июля 2016 года Пенсионерка перечислила мошенникам деньги, обещавшим не привлекать внука к уголовной ответственности

В полицию Ардатовского района обратилась с заявлением 60-летняя гражданка. Она сообщила, что на ее домашний телефон позвонил неизвестный, сказал, что ее внук задержан сотрудниками полиции за совершение ДТП и для освобождения родственника от уголовной ответственности необходимо перечислить денежные средства на счет абонентского номера сотовой связи. Пенсионерка сообщила, что может отдать лишь 30 тысяч рублей.

Следуя инструкциям незнакомца, заявительница пришла в отделение банка. Самостоятельно перевести денежные средства женщина не смогла. Первый перевод ей помогла сделать клиентка банка, а второй – сотрудница офиса. Прежде чем перечислить крупные суммы на указанный абонентский номер сотовой связи, девушки поинтересовались у пожилой женщины, не обманывают ли ее мошенники и действительно ли это номер телефона ее внука.

Только после этого потерпевшая позвонила внуку. Из разговора с ним она узнала, что он не совершал ДТП и в данный момент находится дома.

В отделе полиции, куда обратилась пенсионерка, стражам порядка она пояснила, что знала о подобных способах мошенничества, однако на тот момент об этом даже не вспомнила.

По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления. На данный момент известно, что номер телефона, с которого звонил неизвестный, зарегистрирован в Самарской области.

МВД по Республике Мордовия рекомендует

перепроверять любую информацию, поступившую от незнакомых лиц. По возможности связаться с родственниками, от чьего имени действуют незнакомцы или посоветоваться с близкими людьми. При малейших подозрениях обмана немедленно обращаться в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 12:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости