Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 июля 2016 года В Пермском крае полицейские организовали для детей конкурс «Радуга дорожных знаков»

В Чайковском районе на базе детского лагеря «Огонёк» прошёл конкурс «Радуга дорожных знаков». Организаторами мероприятия выступили сотрудники территориального отдела ГИБДД и местное управление образования. Цель – обучить школьников Правилам дорожного движения.

Участие в мероприятии приняли более 50 школьников. Перед ними стояла задача продемонстрировать знание правил и знаков дорожного движения, как в личном, так и в командном первенстве.

Ребятам было предложено самостоятельно выбрать знак, который им предстояло нарисовать разноцветными мелками на асфальте. Самыми популярными среди участников стали такие обозначения, как «Пешеходный переход», «Стоп», «Въезд запрещён», «Дикие животные», «Дети», «Ограничение максимальной скорости».

Несмотря на то, что день выдался пасмурным, через полчаса после начала конкурса пространство вокруг наполнилось яркими красками от детских рисунков. Ребята не только изобразили понравившийся знак, но и нарисовали вокруг него ситуацию, в которой он применяется. Так на асфальте появились дороги с автомобилями, дети, переходящие проезжую часть по пешеходному переходу, ну и, конечно, радуга, олицетворяющая собой взаимовежливость между всеми участниками движения.

Перед жюри стояла непростая задача. Им предстояло оценить не только художественную составляющую рисунка, но и грамотность изображения знака, верность его толкования.

В личном зачёте первое место занял Георгий Гребенщиков, изобразивший «Главную дорогу». За необычный подход к трактовке знака «Движение запрещено» на второй ступени оказался Владислав Созыкин. Третьей стала Мария Кузвычева, которая единственная нарисовала обозначение «Движение транспортных средств с взрывчатыми и легковоспламеняющимися грузами запрещено».

«Я рад, что принял участие в подобном конкурсе. Это была хорошая возможность на практике применить полученные в школе знания, касающиеся ПДД», - делится «серебряный» призёр Владислав.

Сотрудники полиции остались довольны результатами конкурса. Они отметили, что все участники продемонстрировали хорошее знание ПДД и умение верно трактовать значение дорожных знаков.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 14:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости