Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 июля 2016 года В Башкортостане задержан подозреваемый в серии мошенничеств

В результате совместной работы сотрудникам уголовного розыска Отдела МВД России по г. Салавату и Управления МВД России г.Стерлитамака задержан подозреваемый в серии крупных мошенничеств в отношении граждан.

В Отдел МВД России по городу Салавату за помощью обратились 41-летняя жительница г. Оргенбурга и 36-летний житель Федоровского района. Оба потерпевших планировали приобрести автомобили с пробегом. На сайте бесплатных объявлений они нашли информацию о услуге перегона автомобилей из Кореи и Белоруссии. Водитель, который был готов выехать за границу проживал на тот момент в Салавате. Будущие покупатели созвонились с ним. При встрече на съемной квартире был передан задаток. Жительница Оренбурга передала 110 тысяч рублей, а житель села Федоровка - 450 тысяч рублей. После получения крупной суммы денег мужчина, представлявшийся перегонщиком автомобилей, скрылся. Впоследствии было установлено, что на вырученные средства он приобрел автомобиль для личных нужд.

В ходе разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в г. Стерлитамаке. Здесь, по предварительным данным, он также причастен к серии мошенничеств в отношении граждан. По версии следствия, гражданин обманывал людей, получая задаток за установку пластиковых окон.

Установлено, что 26-летний подозреваемый, ранее судимый за совершение мошенничеств и нанесение тяжких телесных повреждений, также совершил ряд преступлений в городах Уфа и Ишимбай. Официально мужчина никогда нигде не работал.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время проводится проверка на причастность задержанного к другим подобным преступлениям.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 11:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости