Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 июля 2016 года Конкурс «Юный велосипедист» проведен в Поронайске

В период летних каникул дети часто становятся жертвами различных дорожных происшествий, потому что большую часть времени проводят на улице без присмотра взрослых. Из-за слабого контроля родителей, предоставленные сами себе ребята, катаются по улицам на самом популярном детском виде транспорта - велосипеде, нередко забывая при этом о безопасности.

Чтобы напомнить несовершеннолетним участникам дорожного движения о правилах безопасного поведения на дороге, сотрудники Госавтоинспекции города Поронайска совместно с представителями Управления спорта и молодежной политики и Управления образования провели детский конкурс «Юный велосипедист!».

Объединив усилия, взрослые подарили детям настоящий детский праздник.

В разгар летних каникул, 20 июля, на городской площади собралось 8 команд из летних оздоровительных лагерей и команды Юных Инспекторов Движения и несовершеннолетних подростков, состоящих на учете в ОДН за проступки.

На оборудованной мобильной площадке многие с удовольствием участвовали в велоэстафете. Более 80 детей и подростков соревновались в умении управлять велосипедом, демонстрируя свои навыки фигурного вождения.

Также поучаствовать в беспроигрышной «Дорожной лотерее» с загадками и вопросами по правилам безопасного поведения на дороге вызвались не только участники конкурса, но и их болельщики. Более сотни детей показали свои знания ПДД на этом своеобразном веселом «уроке безопасности». Никто из участников не остался без поощрительного приза или сладкого подарка.

Кроме положительных эмоций всем командам за активное участие в конкурсе «Юный велосипедист» вручены памятки «Катайся по правилам», почетные грамоты и денежные вознаграждения.

Главным итогом этого конкурса стало то, что юные горожане задумались о важности соблюдения дорожных правил, узнали и вспомнили, как безопасно вести себя на дорогах.

ОГИБДД

ОМВД России по Поронайскому городскому округу

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 13:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости