Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 июля 2016 года Судакские полицейские провели экскурсию в ОВД для маленьких граждан

В отделе МВД России по г.Судаку состоялся День открытых дверей. Юные судакчане смогли узнать о работе полиции от самих стражей правопорядка.

На входе гостей встретила старший инспектор по делам несовершеннолетних Оксана Сардина. Она рассказала детям о том, где располагаются дежурная часть ОВД, экспертная служба, уголовный розыск и другие подразделения. Ребята узнали о задачах различных служб, в том числе следствия, дознания, штаба, тыла и других.

Стоит добавить, что в гости к полицейским пришли ребята, которые воспитываются в семьях, попавших в сложную жизненную ситуацию. Полученная от полицейских правовая информация для них очень полезна.

Оксана Сардиина провела с детьми профилактическую беседу, рассказали о правах, обязанностях и ответственности подростков, правилах безопасного поведения во время летних каникул, алгоритме действий в экстремальных и чрезвычайных ситуациях.

Особо внимание ребят привлек стенд с информацией «Их разыскивает полиция». Они с интересом расспрашивали полицейских о том, за какие преступления разыскиваются подозреваемые и какое наказание может грозить за разные противоправные деяния.

От сотрудников уголовного розыска юные гости узнали о специфике работы оперативников. Также полицейские показали ребятам защитную экипировку и специальные средства сотрудников ОВД - пуленепробиваемый бронешлем, бронещиты, бронежилеты, наручники, дубинки.

Сотрудники экспертной службы наглядно продемонстрировали процесс дактилоскопирования. Детям дали возможность самим попробовать снять отпечатки пальцев.

В завершении экскурсии старший юрисконсульт правового направления Татьяна Кулькова предложила ребятам поучаствовать в познавательной викторине на правовую тематику. Самые активные знатоки получили в подарок поощрительные призы и сладости.

Юные гости остались очень довольны увлекательной экскурсией, поблагодарили полицейских за уделенное им время и внимание.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 11:24 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости