Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 июля 2016 года В Новосибирске транспортные полицейские приняли участие в учениях по эвакуация пассажиров с экскурсионного судна

В рамках отработки взаимодействия сил и средств региональной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций сотрудники линейного отдела (ЛО) МВД России в речном порту Новосибирска приняли участие в учении, организованном ГУ МЧС России по Новосибирской области.

По легенде учения, сегодня в 12 часов дня в дежурную часть ЛО МВД России в речном порту Новосибирска поступило сообщение о том, что в акватории реки Обь в районе Бугринского моста на экскурсионном судне произошло возгорание.

К месту происшествия прибыли плавсредства спасателей, пожарных, транспортной полиции, ГИМС. В первую очередь с горящего судна эвакуировали людей. На катере спасатели доставили пострадавших на берег и передали в руки медиков. Затем к аварийному судну подошел пожарный катер. Задача огнеборцев заключалась в тушении пожара на судне с воды. После чего корпус поврежденного судна с целью устранения возможных повреждений осмотрели специалисты водолазных подразделений.

Сотрудники ЛО МВД России в речном порту Новосибирска на катерах «К-700» и «North Silver PRO 745» обеспечили оцепление района, в котором проводилась спасательная операция. Во время ликвидации пожара на судне и эвакуации пассажиров транспортные полицейские проводили патрулирование прилегающей территории.

В ходе подведения итогов тактико-специального учения отмечена слаженная и чёткая работа всех подразделений и служб, задействованных в спасательной операции.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 13:02 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости