Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 июля 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции на одной из улиц Вологды организовали акцию «Велосипедом управляю – Правила соблюдаю!»

В ходе мероприятия госавтоинспекторы выявляли нарушения ПДД при управлении велосипедами, после чего напоминали велосипедистам, в том числе юным, о том, где и как можно и нужно ездить на велосипеде.

Как пояснила и.о. старшего инспектора группы по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Вологде Олеся Синицына, в ходе акции полицейские разъясняли нарушителям, что велосипед, согласно Правилам дорожного движения, является «транспортным средством», соответственно, лицо, управляющее велосипедом, относится к такой категории участников дорожного движения, как водитель. А водители, в свою очередь, не могут руководствоваться правилами для пешеходов, и пересекать проезжую часть дороги по пешеходному переходу могут, только спешившись с велосипеда, «превратившись» таким образом, в пешехода.

Также внимание горожан акцентировалось на правилах маневрирования (жестах велосипедистов) и на необходимость использования защитной экипировки. Кроме того, водителям двухколесного транспорта выдавались светоотражающие наклейки и памятки с изложением раздела 24 ПДД «Дополнительные требования к движению велосипедистов».

Госавтоинспекторы напоминают, что с начала летнего периода на территории г. Вологды зарегистрировано уже 3 ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов, в результате которых 3 ребенка получили травмы различной степени тяжести.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 14:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости