Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

29 июля 2016 года В Забайкальском крае перед судом предстанет организатор притона

Сотрудники УМВД России по городу Чите завершили предварительное расследование уголовного дела в отношении читинца, который под видом массажного салона организовал притон для занятий проституцией.

В ходе расследования уголовного дела дознаватели отдела полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите и оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции доказали причастность жителя краевой столицы к организации занятия проституцией. Установлено, что в 2014 году мужчина взял в аренду помещение в подвале жилого дома, оборудовал его спальными местами, душевой кабиной и барной стойкой, купил необходимые аксессуары. В целях личного обогащения злоумышленник опубликовал в СМИ и на рекламных конструкциях информацию об открытии салона-релаксации, где под видом оказания массажных услуг организовал притон для занятия проституцией. Стражи порядка опросили более 15 читинцев, которые в разное время посещали притон в качестве клиентов и работников заведения и собрали достаточную доказательную базу подтверждающую, что в салоне оказывались не только услуги массажа. В настоящее время уголовные дела за организацию занятия проституцией и вовлечение девушек в занятие проституцией с обвинительным заключением направлены в суд.

За совершение преступлений, предусмотренных данными ст. ми УК России, лицу, признанному виновным, может быть назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 08:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости