Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 июля 2016 года Орловские полицейские подвели итоги работы за первое полугодие 2016 года

Выездная коллегия регионального УМВД состоялась на территории Покровского района.

Главной темой обсуждения стали итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел за первое полугодие текущего года. Также руководство УМВД области определило задачи на предстоящий период.

Помимо руководителей структурных подразделений УМВД, территориальных органов внутренних дел области в работе коллегии приняли участие глава Покровского района Дмитрий Романов, председатель Покровского районного суда Светлана Мальцева, прокурор Покровского района младший советник юстиции Николай Клепов.

В своем вступительном слове начальник регионального УМВД Юрий Савенков отметил, что в истекшем периоде несколько возросло количество обращений граждан в органы внутренних дел.

- Только за шесть месяцев этого года принята и рассмотрена 71,5 тысяча заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, - отметил генерал-майор полиции Юрий Савенков. - Это почти на полторы тысячи больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Значит, уровень доверия населения к полиции не только не снижается, но и ощутимо растет. Вместе с тем, работа по дальнейшему укреплению такого отношения граждан к деятельности органов внутренних дел требует от нас личной дисциплинированности, исполнительности и ответственности.

Начальник регионального УМВД акцентировал внимание присутствующих на ряде положительных моментов. Так, на 7,75% снизилось количество преступлений, при этом массив тяжких и особо тяжких преступлений сократился на 19,5%. Реже совершались убийства, умышленные причинения тяжкого вреда здоровью, разбойные нападения, грабежи.

Проведение ряда профилактических мероприятий способствовало улучшению безопасности дорожного движения, снижению количества ДТП. В первом полугодии этого года количество дорожно-транспортных происшествий сократилось на 17%.

В рамках мероприятия присутствующие обсудили работу УМВД по выполнению рекомендаций, данных в ходе инспектирования комиссией МВД России. По результатам проведенной контрольной проверки она признана соответствующей предъявляемым требованиям.

В завершение мероприятия состоялось вручение ведомственных наград и почетных грамот сотрудникам, отличившимся в служебной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости