Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 июля 2016 года Сотрудники полиции города Комсомольска-на-Амуре задержали подозреваемых в кражах

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в кражах на сумму порядка 115 тысяч рублей.

В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о краже из квартиры по Магистральному шоссе. Заявительница сообщила, что накануне к ней в гости приходила знакомая. В ходе распития спиртных напитков хозяйка уснула, а на следующий день обнаружила, что из кармана ее халата пропали 15 тысяч рублей.

По подозрению в совершении преступления сотрудники полиции задержали 36-летнюю знакомую заявительницы. Гостья заметила, что в кармане халата потерпевшей находятся денежные средства. После совместного распития алкоголя, злоумышленница дождалась, когда хозяйка уснет, и похитила деньги. Похищенные 15 тысяч рублей подозреваемая потратила на личные нужды.

Аналогичное сообщение поступило в дежурную часть городского отдела полиции №1. Заявитель сообщил, что из его квартиры по Магистральному шоссе похищен сотовый телефон стоимостью 20 тысяч рублей.

По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали 20-летнего знакомого заявителя. Молодой человек сознался в содеянном и пояснил, что похищенный телефон он потерял.

Также в полицию поступило сообщение от 30-летней комсомольчанки. Женщина сообщила, что из ее квартиры по улице Красногвардейская похищены золотые украшения. Ущерб заявительница оценила в сумму 40 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую. Как оказалось, подозреваемая в тот день прибыла к потерпевшей по сообщению и, заметив на столе золотые украшения, похитила их.

Похищенное золото задержанная сдала в ломбард, а деньги потратила на личные нужды.

В настоящее время следственными органами отрабатывается причастность подозреваемой к аналогичным преступлениям. Подготовлены документы на выемку похищенного золота из ломбарда.

Кроме этого, в полицию поступило сообщение о краже по проспекту Мира. Заявитель сообщил о том, что сдавал свою квартиру мужчине. Когда потерпевший приехал за оплатой, он обнаружил отсутствие квартиранта и пропажу ванны, газового баллона, двух рулонов линолеума и пяти банок краски. Ущерб составил около 40 тысяч рублей.

По подозрению в совершение данного преступления сотрудники уголовного розыска задержали 24-летнего комсомольчанина. Ранее судимый задержанный дал признательные показания. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. В отношении остальных троих подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В настоящее время по всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Проводятся расследования.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 18:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости