Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 июля 2016 года Чайковсковских дошколят обучили пешеходной грамоте

Сотрудники отдела МВД России по Чайковскому району и представители управления образования посетили один из детских садов города и провели в нём «день безопасности». Цель – обучить малышей основным правилам поведения на улице и на территории проезжей части. В мероприятии приняли участие порядка 50 воспитанников дошкольного образовательного учреждения.

В игровой форме полицейские повторили с детьми Правила дорожного движения, которые должен знать каждый ребёнок. После чего дошколята стали участниками смоделированной ситуации, направленной на закрепление полученных знаний. В ходе игры дети повторили основные правила поведения во дворе дома, перехода через проезжую часть, знаки дорожного движения.

Госавтоинспекторы продемонстрировали детям служебный автомобиль, технические средства, которыми полицейские пользуются в работе. Особый восторг у малышей вызвали звуки сирены и мигание проблесковых маячков.

Сотрудники детского сада отмечают, что проведение подобных мероприятий – значимая составляющая учебного процесса. Важно воспитать ребёнка не только личностью, но и грамотным пешеходом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 16:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости