Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 июля 2016 года Административные штрафы необходимо оплачивать вовремя (видео)

По данным сотрудников полиции более 1 500 правонарушителей не оплатили административные штрафы в установленный законом срок. Сотрудниками подразделений по исполнению административного законодательства Управления МВД России по г. Самаре ведется активная работа в части пресечения фактов неуплаты административных штрафов, как самостоятельно, так и в тесном взаимодействии с сотрудниками территориальных ОСП.

По итогам шести месяцев 2016 года должностными лицами полиции Управления МВД России по г. Самаре оштрафовано порядка 12 500 правонарушителей, сумма взысканных административных штрафов составляет более 6 000 000.

В рамках реализации требований приказов ГУ МВД России по Самарской области к административной ответственности за уклонение от исполнения административного наказания привлечено около 1 300 правонарушителей, которые не выполнили обязанность по уплате административного штрафа в установленный законом срок. Проведено 106 совместных мероприятий направленных на принудительное взыскание административных штрафов с лиц их не оплативших, в ходе которых исполнено принудительно 116 исполнительных листов на сумму более 62 000 рублей. Составлено 163 протокола об административных правонарушениях.

В ходе проведения рейда по лицам, которые уклоняются от исполнения административного наказания сотрудниками органов внутренних дел пресечено 12 подобных правонарушений. По итогам рассмотрения мировым судом 11 правонарушителей привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, 1 правонарушитель обязан понести административное наказание в виде административного ареста в специальном приемнике Управления МВД России по г. Самаре на протяжении одних суток.

Подобные профилактические мероприятия проводятся на постоянной основе. Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости оплаты административных штрафов в установленный законом срок и соблюдения требований административного законодательства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости