Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 июля 2016 года Полиция проводит проверку по факту мошенничества в сети Интернет

В межмуниципальный отдел МВД России «Починковский» обратилась местная жительница, которая заявила, что в отношении нее совершены мошеннические действия.

Пенсионерка пояснила полицейским, что накануне ей позвонила неизвестная женщина, представилась и рассказала, что на ее имя начислена материальная помощь в сумме 2000000 рублей. Для того, чтобы гражданка смогла получить данный перевод, необходимо внести комиссию в размере 30000 рублей. Пенсионерка, не подозревая подвоха, незамедлительно отправилась в один из банков, где осуществила перевод указанной суммы. Но вместо обещанной материальной помощи в крупном размере, незнакомка сообщила женщине, что дополнительно необходимо внести страховку в размере 70000 рублей. Пенсионерка, также отправила дополнительную сумму денег на указанный счет. После чего, ей сообщили, что материальная помощь будет начислена на ее сберегательную книжку в течение нескольких недель.

На следующий день, на мобильный телефон пенсионерки поступил очередной звонок. Позвонил неизвестный мужчина, который также стал убеждать потерпевшую в том, что ей необходимо перевести 90000 тысяч, иначе начисление материальной помощи не будет осуществлено. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

Полиция предупреждает граждан: будьте бдительны. Помните: мошенник – всегда актер и очень умело играет свою роль. Чтобы войти в доверие к своей жертве, он использует богатый набор выдумок и ловушек. Не будьте слишком доверчивы.

Если вы попались на уловки мошенников, помните, что любой человек, совершивший противоправное деяние, должен понести заслуженное наказание. Оградить себя и близких от аферистов, в первую очередь, способны лишь Ваша внимательность и здравомыслие.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости