Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 августа 2016 года Скоро День знаний

В рамках стартовавшей акции «Внимание-дети» и в целях обеспечения общественного порядка на объектах образовательной сферы в преддверии нового учебного года проводятся профилактические мероприятия, направленные на предотвращение преступлений и правонарушений в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных началу нового 2016-2017 учебного года, а также адаптации детей и подростков к условиям учебного года, на профилактику правонарушений среди учащихся, на повышение культурного поведения участников дорожного движения. Осуществляется проверка общественных мест на предмет выявления фактов незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, спиртных напитков, предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, а также фактов распространения экстремистских проявлений, расовой, национальной и религиозной нетерпимости в молодежной среде.

На учете в ПДН М ОМВД России «Тербунский» состоит 39 несовершеннолетних и 26 неблагополучных семей, имеющих детей школьного возраста, в отношении которых организованы проверки на предмет их готовности к началу нового учебного года. Семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации оказана социальная помощь в виде школьных принадлежностей.

В целях недопущения противоправных действий на объектах образовательной сферы сотрудниками М ОМВД России «Тербунский» организовано получение упреждающей информации о лицах, имеющих намерение совершить террористические акции, противоправные действия экстремистской направленности, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на предупреждение правонарушений.

В период подготовительных мероприятий, посвященных Дню знаний на объектах образовательной сферы сотрудниками полиции проведены встречи с работниками и учащимися образовательных учреждений, с детьми проведены тематические викторины и конкурсы.

По всем вопросам, касающимся общественной безопасности в период проведения Дня знаний, граждане могут обращаться в М ОМВД России «Тербунский» по телефонам: +7(47474)21055 (ПДН), +7(47474)21057 (ООП), +7(47474)21048 (ДЧ).

М ОМВД России «Тербунский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости