Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 августа 2016 года В областной столице полицейские раскрыли кражу деталей башенного крана

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Вологде с заявлением о хищении имущества обратился представитель одной из строительных фирм города.

По его словам, в нерабочие дни прямо с территории возводимого объекта неизвестные похитили части строительного крана. Сумма ущерба составила 1.5 миллиона рублей.

Прибывшие в район улицы Ленинградской полицейские выяснили, что для строительных работ кран уж давно не использовался. Чтобы устройство не простаивало, было принято решение разобрать и переместить его на край строительной площадки, откуда детали и исчезли. В ходе опроса свидетелей полицейские установили, что на стройку неоднократно приезжали автомобиль марки «Газель» и грузовик с манипулятором. Сотрудники полиции предположили, что именно на них вывезли части башенного крана. В результате отработки мест приема металлолома сотрудники уголовного розыска выяснили, что похищенное было сдано по паспортным данным одного из работников стройки. В дальнейшем полицейские установили, что работника попросил сдать имущество его старший коллега. Также стражи порядка выяснили, что ранее этот же сотрудник попросил еще нескольких своих коллег помочь распилить стрелку башенного крана. Мужчины не предполагали, что он задумал совершение хищения, и согласились помочь. Полицейские установили личность подозреваемого 1992 г.р. и задержали мужчину. Свою вину молодой человек отрицать не стал и признался в содеянном.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере» возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 15:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости