Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 августа 2016 года Сотрудниками полиции Кызыла задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Участковыми уполномоченными столичной полиции установили причастность 56-летнего жителя левобережного дачного общества г. Кызыла к совершению тяжкого преступления.

Ранее, ночью 7 июля в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило сообщение от работников медицинского учреждения о том, что в хирургическое отделение больницы с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки поступил 35-летний житель ЛДО г. Кызыла.

В ходе предварительной проверки полицейскими было установлено, что при совместном распитии спиртных напитков между родственниками возникла ссора, в результате которой зять нанес ножевое ранение своему шурину.

В результате оперативно-разыскных мероприятий участковыми уполномоченными в полицию для дальнейшего разбирательства был доставлен 56-летний житель левобережного дачного общества, причастный к совершению данного преступления.

Отвечая на вопросы полицейских, ранее судимый мужчина сознался в содеянном. В свое оправдание, мужчина пояснил, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес ножевое ранение родственнику в ответ на его вмешательство в личную жизнь. Шурин предъявил зятю претензии по поводу того, что он вскоре после смерти жены, начал жить в гражданском браке с другой женщиной.

Следователем УМВД России по г. Кызылу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Подозреваемый задержан в порядке статей 91, 92 УПК РФ.

В настоящий момент в рамках возбужденного дела ведутся все необходимые следственные действия.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 11:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости