Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 августа 2016 года Стартует акция «Внимание – дети»

Перед началом учебного года полицейские напомнят школьникам о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, а также улучшения адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах жительства и учебы, в период с 23 августа по 12 сентября в Забайкальском крае пройдет профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

На территории края за семь месяцев текущего года зарегистрировано 94 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых пять несовершеннолетних погибли и 102 получили травмы различной степени тяжести.

В период подготовки к учебному году сотрудники ГИБДД проводят проверку дорожных условий у образовательных учреждений, принимают участие в приемке школ к новому учебному году. На автотранспортных предприятиях проводятся беседы и инструктажи о повышении внимания к детям на дороге и обязательном использовании ремней безопасности, специальных детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров.

В начале учебного года во всех образовательных организациях Забайкальского края, с привлечением сотрудников ГИБДД, пройдут родительские собрания, посвящённые началу учебного года, на которых будет уделено внимание вопросам безопасности дорожного движения.

Во время профилактического мероприятия наряды ДПС будут максимально приближены к школам и детским садам, с целью обеспечения безопасности дорожного движения и контроля за соблюдением ПДД участниками дорожного движения.

Госавтоинспекция призывает родителей повторить с детьми Правила дорожного движения и пройти вместе со школьником безопасный маршрут «Дом-школа-дом», чтобы ребенок мог уверенно ориентироваться по пути следования в школу.

Отдел пропаганды УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 13:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости