Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 августа 2016 года Сотрудниками краснодарской полиции по подозрению в незаконном сбыте наркотических веществ задержаны две жительницы Башкирии

В дежурную часть отдела полиции по Центральному округу города Краснодара с сообщением об обнаружении подозрительных предметов в своей квартире обратилась местная жительница. Прибывшие по указанному адресу полицейские выяснили, что женщина еще месяц назад сдала жилье двум квартиранткам, но последние так и не осуществили оплату. Арендодатель, решив выселить девушек, приехала в жилище и в одной из комнат обнаружила столовый прибор с остатками вещества белого цвета, схожего с наркотическим. Также полицейские изъяли из квартиры весы, несколько рулонов липкой ленты и блокноты с адресами и финансовыми записями.

В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков задержали квартиросъёмщиц на одной из улиц краевого центра. При личном досмотре, в присутствии понятых, у девушек в пачке из-под сока оперативниками были обнаружены и изъяты несколько полимерных пакетов с порошкообразным веществом белого цвета.

25-ти и 28–летние жительницы Уфы признались, что в пакетах находится синтетический наркотик, который они собирались сбыть путем осуществления закладок. С их слов, так называемую подработку они нашли в сети Интернет.

В настоящее время все изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств), санкции которой предусматривают вплоть до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 13:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости