Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 августа 2016 года Территория загородных ульяновских лагерей - территория безопасности

В рамках комплекса мероприятий «Вместе за безопасность детей на дорогах!», направленного на стабилизацию обстановки с детским дорожно-транспортным травматизмом, сотрудники Госавтоинспекции в рамках форума безопасности провели профилактическое мероприятие в детском оздоровительно-образовательном центре «Юность» среди юных пропагандистов образовательных организаций города Димитровграда.

К проведению детского праздника присоединились представители других служб полиции, которые вместе с автоинспекторами приготовили интересную программу для детей, включающую как познавательные беседы, так и конкурсы. Сотрудник Госавтоинспекции рассказал о том, какая остановка с аварийностью сложилась в нашем регионе, привел примеры дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, поделился опытом проведения массовых профилактических акций. Юных инспекторов движения интересовали многие аспекты деятельности по пропаганде, в том числе и осуществляемых в тесном взаимодействии с подростково-молодежными клубами и представителями молодежных центров - всеми, теми, кто не словом, а своей активной жизненной позицией доказывают непримиримость к нарушителям закона дорог и призывают к неукоснительному соблюдению ПДД.

По словам организаторов ребята получили большой заряд эмоций и впечатлений, а умения и приобретенные навыки будут востребованы и использованы ими во имя главной цели - сохранения не только своей, но и жизни других участников дорожного движения.

УГИБДД УМВД Росии по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости