Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 августа 2016 года Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятии «Автокресло – детям!»

Автоинспекторы Республики Алтай подвели итоги профилактического мероприятия «Автокресло-детям!», направленное на предотвращение дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров. Мероприятие проводилось в утренние часы вблизи дошкольных образовательных учреждений.

В ходе рейда выявлено 19 нарушений требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения.

4 нарушения выявлено на территории города Горно-Алтайска и Онгудайского района, по три нарушения в Турочакском и Чемальском районах, два в Майминском районе, по одному в Улаганском, Усть-Коксинском и Усть-Канском районах.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств. Нарушение указанных требований влечёт наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 09:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости