Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 августа 2016 года Полицейские Северска задержали подозреваемых в серии краж

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск поступило заявления от граждан о хищении имущества из транспортных средств.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в совершении преступлений. Ими оказались два местных жителя, ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности.

По предварительным данным, подозреваемые в различное время суток проникали в транспортные средства, припаркованные возле жилых домов на территории города Северска, и похищали аккумуляторы, регистраторы и иное имущество граждан. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил более 20 тысяч рублей.

Отделом дознания УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено пять уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного

частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 11:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости