Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 августа 2016 года Полицейские проверили готовность Всероссийского детского центра «Океан» к новому учебному году

В преддверии нового учебного года полицейские совместно с представителями органов системы профилактики провели комплекс мероприятий, направленных на предупреждение правонарушений на объектах образования, расположенных на территории Приморского края. Не остался без внимания и Всероссийский детский центр «Океан», куда в течение учебного года приедут более 6 тысяч школьников из различных регионов страны.

В состав комиссии вошли руководитель отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Приморскому краю Алексей Демин, представители УФСБ России по Приморскому краю, государственного пожарного надзора, Роспотребнадзора.

Особое внимание при проведении проверки уделено вопросам обеспечения безопасности учащихся. Полицейские проверили наличие кнопок тревожной сигнализации, системы видеонаблюдения, ограждений на прилегающей территории, эвакуационных выходов. Проверены лица, осуществляющие охрану объекта. В ходе встречи с директором Всероссийского детского центра «Океан» Андреем Базилевским обсуждены рабочие вопросы, выработаны меры по взаимодействию.

Нарушений в деятельность образовательного учреждения выявлено не было.

Алексей Демин отметил, на сегодняшний день в Приморье 1192 образовательных учреждения, в том числе 548 общеобразовательных школ, 515 организаций дошкольного образования и 27 детских домов, прошли ежегодные комплексные проверки. Учреждения обследованы на предмет антитеррористической защищенности, исключения возможности свободного доступа в здания и помещения, где находятся дети.

Установлено, что учебные заведения обеспечены квалифицированной охраной и кнопкой тревожной сигнализации. Практически во всех учреждениях установлены камеры видеонаблюдения, полное освещение и ограждение по периметру зданий. Значимых нарушений в деятельности образовательных учреждений не выявлено.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 16:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости