Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 августа 2016 года В Ханкайском районе окончено расследование уголовного дела по факту угона иномарки

Следователем отдела МВД России по Ханкайскому району окончено расследование уголовного дела по обвинению местных жителей в неправомерном завладении транспортным средством.

В ходе следствия установлено: в селе Новониколаевка двое обвиняемых, подобрав ключ к двери автомобиля Toyota Vista Ardeo, совершили угон. Не справившись с управлением, злоумышленники съехали в кювет. Поврежденную иномарку соучастники бросили на месте ДТП и скрылись.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали жителей села Троицкое в возрасте 18 и 27 лет. Обвиняемые дали признательные показания, пояснив, что похитили автомобиль для того, чтобы доехать до места своего жительства.

Ущерб, причиненный владельцу автомобиля, превысил 90 тысяч рублей.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В рамках расследования уголовного дела следователем проведены необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы. Производство следственных действий окончено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 09:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости