Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 августа 2016 года В Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД и общественники проводят профилактические мероприятия «Автобус»

Накануне в столице Марий Эл в рамках операции «Автобус» прошел совместный рейд активистов движения «Дорога для трезвых» и представителей республиканского телевидения.

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции были ориентированы на выявление и пресечение нарушений ПДД со стороны водителей пассажироперевозящего транспорта. На конечных остановочных пунктах представители общественности предъявляли водителям видеосъемку с нарушениями, которые были допущены водителями при движении по маршруту. Такие нарушители были привлечены к административной ответственности.

Кроме того, автоинспекторы проводят профилактические беседы на пассажирских предприятиях города Йошкар-Олы и с индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозку пассажиров.

Напоминаем, с начала года больше 100 человек стали жертвами ДТП с участием автобусов и маршруток в Марий Эл.

Такие профилактические мероприятия будут проводиться на дорогах столицы и впредь, так как основной их задачей является профилактика ДТП. Стоит отметить, что участие представителей общественности в рейдовых мероприятиях Госавтоинспекции несёт значительный профилактический эффект. Общественники получают возможность лично убедиться в необходимости проведения подобных проверок и параллельно выступают в качестве независимых наблюдателей за соблюдением законных прав участников дорожного движения.

Профилактические мероприятия прочно вошли в практику Госавтоинспекции, они показывают высокую эффективность в борьбе с грубыми нарушениями, допускаемыми участниками дорожного движения.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВ России по городу Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 10:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости