Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 августа 2016 года В Управлении МВД России по городу Магнитогорску состоялось заседание Общественного совета

24 августа 2016 года в Управлении МВД России по городу Магнитогорску состоялось заседание Общественного совета, на котором присутствовали заместитель начальника и помощник начальника – начальник ОРЛС УМВД России по городу Магнитогорску полковники внутренней службы Андрей Кияткин и Леонид Петрашов, представители СМИ.

По повестке заседания первым перед представителями Совета о проделанной работе РЭО ГИБДД за 7 месяцев 2016 года по оказанию государственных услуг рассказал начальник РЭО ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску подполковник полиции Игорь Костенко. В своем докладе он подробно остановился на приеме граждан, организованном по принципу «одного окна», графике приема, согласно которому дополнительно организован день оказания государственных услуг в электронном виде посредством Портала государственных услуг. Полицейский отметил, что в подразделении обеспечен санкционированный доступ к Системе Межведомственного Электронного Взаимодействия (СМЭВ), при помощи которой направляются запросы в Федеральные налоговую, миграционную и таможенную службы. Для удобства горожан установлена система электронного управления очередью, а среднее время ожидания граждан в очереди составляет 12 минут.

О предоставлении государственных услуг отделом по вопросам миграции УМВД России по городу Магнитогорску рассказала и.о. заместителя начальника – начальник отдела виз и регистрации иностранных граждан Елена Фастовцова. Она обратила внимание на взаимодействие с Многофункциональными центрами, благодаря которому граждане экономят личное время, так как в городе функционирует несколько МФЦ, осуществляя прием в ежедневном режиме.

О состоянии оперативной обстановки и наиболее резонансных преступлениях доложил всем присутствующим и.о. заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по городу Магнитогорску майор полиции Михаил Сычев.

Председатель Общественного совета Александр Разумный поделился информацией с заседания представителей общественных советов южного куста Челябинской области, проведенного в с.Агаповка, рассказав всем присутствующим о необходимости увеличения числа добровольных народных дружин в городе Магнитогорске, проведения различных мероприятий с несовершеннолетними.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 15:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости