Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 августа 2016 года В Чебаркуле сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело за изготовления поддельных документов

15 августа в МО МВД России «Чебаркульский» поступило заявление от представителя одного из крупнейших предприятий города о том, что работник предоставил фальшивые листки нетрудоспособности

.

В ходе проведенной проверки, сотрудниками полиции установлено, что мужчина 1971 года рождения, в период с середины января до середины мая предоставил в бухгалтерию по месту работы пять поддельных больничных листов, которые он оформлял в Областной больнице г.Чебаркуль в связи с болезнью своего ребенка. Однако, как было установлено, ребенок не посещал лечебное учреждение, а больничные листы для мужчины оформила его знакомая, сотрудница больницы, подделав подпись врача. За изготовление поддельных листов нетрудоспособности женщина получала денежное вознаграждение в размере 2500 рублей за каждый больничный. Предприятие выплатило своему работнику по фальсифицированным листам нетрудоспособности более 7000 рублей. Сотрудниками полиции установлена причастность работника медицинского учреждения еще к целому ряду других аналогичных преступлений.

В отношении сотрудницы больницы 1993 года рождения, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». За подделку документа, предоставляющего право или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Также, решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности мужчины, - за использование заведомо подложного документа.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 15:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости