Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 августа 2016 года Сотрудники костромской полиции задержали участниц организованной группы, мошенническим путем похитивших у пенсионеров более полутора миллионов рублей

Жертвами двух злоумышленниц становились люди пожилого возраста. Подозреваемые приходили в дома пенсионеров под видом сотрудников конторы по обслуживанию счетчиков. В ходе беседы они рассказывали о «проходящей денежной реформе» и предлагали содействие в быстром обмене «старых» денежных купюр на «новые». В процессе переписи номеров имеющихся у пенсионеров банкнот женщины подменяли деньги на резаную бумагу.

После получения сообщений от обманутых граждан, сотрудники полиции провели необходимые мероприятия, в результате которых получили описание предполагаемых злоумышленниц и установили автомобиль, на котором они передвигались. Ориентировки на разыскиваемых были также разосланы в соседние регионы.

Подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции в Ярославской области. В ходе досмотра их транспортного средства были обнаружены и изъяты все похищенные у пенсионеров деньги. Женщины признались в совершенных противоправных деяниях.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 17:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости