Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 августа 2016 года Житель г. Березники осужден за оскорбление сотрудников ГИБДД

В г. Березники Пермского края судом вынесен обвинительный приговор ранее неоднократно судимому 28-летнему местному жителю. Он признан виновным в оскорблении сотрудников полиции.

20 апреля 2016 года в вечернее время двое инспекторов ДПС ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» находились на службе по обеспечению безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка. Возле одного из домов по ул. Челюскинцев ими был остановлен автомобиль «Тойота». В ходе проверки документов у водителя, к сотрудникам полиции подошёл прохожий. Молодой человек вёл себя вызывающе, стал высказываться в адрес правоохранителей грубой нецензурной бранью, чем оскорбил их честь и достоинство, как представителей власти.

Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

Суд признал гражданина виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 09:28 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости