Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

26 августа 2016 года Полиция ЕАО готова к проведению Дня знаний

В канун 1 сентября сотрудники полиции Еврейской автономии проводят специальные оперативно-профилактические мероприятия по подготовке ко Дню знаний.

На территории области создана и постоянно действует рабочая группа, куда вошли инспекторы ГИБДД, патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних. Их главная цель - проверка общеобразовательных учреждений, контроль над оперативной обстановкой, предупреждение правонарушений. Совместно с заинтересованными ведомствами обследованы все школы, проверена степень их антитеррористической и пожарной безопасности, технической укрепленности и надежности спортзалов, классов, раздевалок и гардеробов.

Правоохранительные органы осуществляют постоянный информационный обмен с управлениями, комитетами и отделами по культуре и образованию, администрациями учебных заведений, территориальными подразделениями МЧС России по ЕАО.

Не допускается наличие бесхозного автотранспорта, брошенного возле образовательных заведений, ведение ремонтных работ. Организована серия контрольных проверок по наличию пешеходных переходов вблизи детских учреждений, оснащению их дорожными знаками, разметкой, светофорами. Специальные комиссии, созданные в ГИБДД, осуществляют контроль за техническим состоянием автобусов, используемых для перевозки детей. Для закрепления навыков безопасного поведения несовершеннолетних на улицах и дорогах 22 августа в ЕАО стартовала операция «Внимание, дети!», которая продлится до 12 сентября.

С 31 августа и до завершения праздничных линеек и первых звонков все школы области взяты под полицейскую охрану. Сотрудники строевых подразделений органов внутренних дел переведены на усиленный вариант несения службы до середины сентября. Маршруты их патрулирования максимально приближены к территории учебных заведений.

По предварительным данным в праздничных мероприятиях 1 сентября примут участие более 19 тысяч учащихся.

В «День знаний» областным законом установлен полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции

(закон ЕАО от 23.12.2005 № 617-ОЗ).

С целью контроля за соблюдением установленных ограничений предусмотрено создание мобильных групп, с привлечением в их состав сотрудников по исполнению административного законодательства.

Полицией по охране общественного порядка Управления с начала учебного года будет взята на контроль ситуация в учебных заведениях области по уровню посещаемости, в первую очередь несовершеннолетними особой категории.

Пресс-служба УМВД России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости