Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 августа 2016 года В период проведения операции «Школа» сотрудники по делам несовершеннолетних посещают магаданские неблагополучные семьи

В рамках ежегодной межведомственной операции «Школа» сотрудники по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Магадану посещают неблагополучные семьи, в которых родители не заботятся о том, чтобы их дети учились в школе.

В преддверии начала учебного года полицейским необходимо проверить около десяти семей магаданцев, в которых воспитываются будущие первоклассники.

В ходе профилактического мероприятия полицейские устанавливают, по каким причинам родители не отправляют детей в школу, и если выясняется, что в семье отсутствуют денежные средства, то такая поддержка оказывается – детям приобретается школьная форма и канцелярские принадлежности.

В течение сентября стражи порядка еще неоднократно проверят неблагополучные семьи. Информацию о том, что ученики не посещают школу, предоставят учебные учреждения. Если же выяснится, что родители не предпринимают никаких мер, то они будут привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 10:33 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости