Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 августа 2016 года В Главном следственном управления ГУ МВД России по Челябинской области завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по факту вымогательства

25 августа сотрудниками Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области в суд направлено уголовное дело в отношении жителя города Челябинска, 1986 года рождения, обвиняемого по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство, совершенное с применением насилия».

Обвиняемый работал в одной из организаций микрофинансирования специалистом службы экономической безопасности в обособленном (региональном) подразделении г. Челябинска. С целью возврата долга мужчина 1 января 2015, в подъезде одного из домов по ул. Мебельной в Советском районе города потребовал от должника своей фирмы вернуть неоплаченную задолженность, образовавшуюся по заключенному договору о выдаче потребительского займа в размере 6810 рублей. С целью подтверждения своего требования, обвиняемый произвел один выстрел в потерпевшего из огнестрельного оружия ограниченного поражения, заряженного травматическими патронами, причинив потерпевшему проникающее ранение левого плеча.

Также было установлено, что обвиняемый и ранее применял данное оружие, а именно 1 ноября 2015, выбил оконные стекла квартиры потерпевшего.

В течение всего следствия, будучи под стражей, обвиняемый вел себя дерзко, отказывался от проведения следственных действий, вину не признавал, утверждал, что потерпевший сам напал на него, что в ходе следствия было опровергнуто.

За совершенное преступление обвиняемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 13:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости