Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 августа 2016 года В Любимском районе раскрыта кража денег из дома пенсионерки

В начале августа в полицию Любимского района обратился местный житель 1960 г.р. с заявлением о том, что неизвестная женщина похитила из дома денежные средства в размере 90 тыс. рублей. Заявитель пояснил, что в его отсутствие, когда престарелая мать находилась дома и вышла в огород, пришли две незнакомые женщины. Они завели беседу с пенсионеркой, после разговора она проводила их до калитки и заметила, как шла еще одна незнакомая женщина. После этого была обнаружена пропажа денежных средств из платяного шкафа.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи установлена ранее судимая уроженка Орловской области женщина 1981 г.р., которая в настоящее время привлекается к уголовной ответственности за совершение подобного преступления на территории г. Ярославля.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

По версии следствия подозреваемая вошла в дом, когда пенсионерка разговаривала с другими женщинами и похитила денежные средства. Подозреваемой даны признательные показания. Расследование продолжается.

Если вы пострадали от действий этой женщины, обращайтесь в полицию по телефону «02», телефон доверия УМВД России по Ярославской области 73-10-50.

Уважаемые пенсионеры, не вступайте в общение с незнакомыми людьми, не впускайте их в свой дом. Будьте осторожны!

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 14:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости