Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 августа 2016 года В Собинском районе полицейскими задержаны водители, скрывшиеся с мест ДТП

Утром 21 августа на участке автодороги «Собинка-Лакинск-Ставрово» неустановленный водитель, управляя автомобилем «Volkswagen Crafter», совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте. Не останавливаясь, водитель с места ДТП скрылся. В результате происшествия мужчина с многочисленными травмами был доставлен в центральную районную больницу города Собинки.

Уже вечером в ходе поисковых мероприятий инспекторами ГИБДД была установлена личность и местонахождение скрывшегося водителя. Им оказался 28-летний житель Лакинска, который, кроме того, не смог предъявить сотрудникам полиции водительское удостоверение. Автомобиль местного жителя был задержан.

За оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, на автомобилиста сотрудниками ГИБДД был составлен административный протокол. Еще один административный протокол был составлен по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление автомобилем водителем, не имеющим права управления транспортным средством). По решению суда водителю может быть назначено до 15 суток административного ареста. Также мужчине грозит штраф в размере от 5 000 до 15 000 рублей.

Аналогичное ДТП произошло на следующий день, вечером 22 августа. Неизвестный водитель, на неустановленном на момент совершения ДТП автомобиле, проезжая по автодороге в районе улицы Спортивной города Лакинска, не справившись с управлением, съехал на обочину и совершил наезд на пешехода – 14-летнюю девочку. Водитель не стал интересоваться состоянием здоровья пострадавшей и поспешил уехать. Девочка с полученным ушибом правой голени была доставлена в центральную районную больницу города Собинки.

Прибывшим на место ДТП инспекторам ГИБДД удалось установить свидетелей, которые не только запомнили лицо, но и лично знали скрывшегося водителя. Им оказался 35-летний местный житель. Полицейские установили, что мужчина является собственником автомобиля «Volkswagen Golf».

Водитель был обнаружен сотрудниками полиции у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, во дворе была припаркована иномарка. Уже в отделении задержанный признался, что наезд на несовершеннолетнюю девочку совершил он.

За оставление места ДТП на мужчину был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Управление ГИБДД УМВД России по Владимирской области

обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не допускать нарушения ПДД, быть предельно внимательными и взаимовежливыми на дороге. Напоминаем водителям, что в случае ДТП не следует покидать место аварии! В первую очередь необходимо оказать доврачебную помощь пострадавшим и вызвать сотрудников ГИБДД. Пешеходам, прежде чем перейти проезжую часть дороги даже по регулируемому пешеходному переходу, необходимо дождаться полной остановки транспортных средств.

Помните

, что оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 15:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости