Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 августа 2016 года Полицейские Верхней Салды подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

На территории Верхнесалдинского городского округа и Нижней Салды состоялся третий этап оперативно-профилактического мероприятия, направленного на выявление иностранных граждан, находящихся на территории страны с нарушением законодательства.

Сотрудники полиции проверили объекты, где используется труд представителей других государств, а также места компактного проживания таких лиц.

Всего было проверено 93 иностранных гражданина и 10 работодателей. Семь из них по линии строительства и три - по линии транспорта, а также 11 мест компактного проживания.

В ходе рейда выявлено 15 правонарушений, 14 – по режиму пребывания иностранных граждан на территории страны, 1 –в сфере привлечения и использования иностранных работников.

Для одного предпринимателя операция «Нелегальный мигрант» обернулась уголовным делом. Установлено, что с мая по конец июня 2016 года фигурант осуществлял фиктивную постановку на учет в РФ граждан бывших союзных республик, при этом уведомляя в установленном порядке подразделение по вопросам миграции.

Стражи порядка в ходе проверки установили, что подозреваемый предоставлял в отдел полиции информацию о том, что иностранные граждане зарегистрированы в жилом помещении на улице Промышленная. Однако никто там не проживал. Более того, предприниматель и не собирался предоставить им данное жилье для фактического проживания, поскольку оно не пригодно для этого.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ – «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Уважаемые жители Верхней и Нижней Салды! Если у вас есть информация о нарушениях миграционного режима, сообщайте такие сведения в дежурную часть по телефонам 02 или 2-46-65 в Верхней Салде и 3-25-02 в Нижней Салде.

МО МВД России «Верхнесалдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости