Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 августа 2016 года Транспортные полицейские Нижнего Тагила провели социально-профилактическую акцию «Час пассажира»

Сотрудники Линейного отдела МВД России на станции Нижний Тагил провели ежегодную социально-профилактическую акцию «Час пассажира», целью которой являлось укрепление взаимодействия между полицией и обществом.

В этот раз акцию решено было провести в пригородном электропоезде. Необычный формат был выбран не случайно. Во-первых, это связано с том, что, в основном, граждане видят в поездах наряды сопровождения, состоящие большей частью из полицейских патрульно-постовой службы, которые не всегда обладают достаточно полной информацией, чтобы ответить на все вопросы, интересующие граждан. Сыграл также важную роль и следующий момент: при проведении акции «Час пассажира» в помещении вокзала граждане неохотно обращаются с вопросами. Связано это с тем, что в большинстве своём пассажиры стараются скорее пройти в поезд, либо встать в очередь за билетом и т.п.

Для встречи с гражданами в пригородный поезд № 6464 сообщением «Нижний Тагил – Екатеринбург» вышли начальник штаба ЛО МВД России на станции Нижний Тагил Дмитрий Тарасов и командир отдельного взвода патрульно-постовой службы линейного отдела Игорь Пестрецов, в обязанности которого, в том числе, входит организация сопровождения пригородных поездов. Сам электропоезд также был выбран не случайно – дело в том, что он наиболее удобен для граждан, которые после последнего рабочего дня выезжают на приусадебные участки.

На протяжении одного часа – при проезде электропоезда от станции Нижний Тагил до станции Невьянск руководители линейного отдела отвечали на вопросы граждан. О проведении в электропоезде акции машинист на каждой станции объявлял по громкоговорящей связи.

В течение поездки от граждан заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях не поступили, не было высказано и претензий о работе транспортной полиции в подвижном составе. В основном, пассажиры сетовали на неудобства, связанные с проездов в пригородных электропоездах: отсутствием на станциях оборудованных переходов через железнодорожные пути, малым количеством вагонов в составе электропоезда.

В ходе проведения акции разъездными контролёрами-кассирами были сказаны слова благодарности о работе нарядов сопровождения ЛО МВД России на станции Нижний Тагил, которые всегда своевременно могут оказать помощь в сложной ситуации, с которыми кассиры встречаются практически ежедневно.

В заключение акции сотрудники транспортной полиции прошли весь состав электропоезда, чтобы пассажиры смогли задать свои вопросы, не сходя с места. Со стороны сотрудников полиции также были даны советы пассажирам электрички, как не стать жертвой преступления.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 13:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости