Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 августа 2016 года В городе Пучеж Ивановской области прошли соревнования памяти погибшего при исполнении служебных обязанностей лейтенанта милиции Андрея Хохулина

В

спортивном комплексе города Пучеж Ивановской области прошли соревнования среди школьников по панкратиону (сабмишен-борьба) памяти Андрея Хохулина - сотрудника ОВД по Пучежскому муниципальному району, погибшему при исполнении служебных обязанностей на Северном Кавказе.

Юным участникам мероприятия рассказали о том, как утром 17 августа 2009 года террорист-смертник на автомобиле, начиненном взрывчатым веществом мощностью более 200 килограмм в тротиловом эквиваленте, протаранил въездные ворота отдела внутренних дел по Назрановскому району. В результате взрыва пострадало 50 человек,

трое сотрудников ивановской милиции - майор милиции Матвеев Иван, майор милиции Шевелев Евгений и лейтенант милиции Хохулин Андрей погибли.

На мероприятии присутствовали родные и друзья героя,

руководство и личный состав местного отдела полиции

, Управления МВД области, представители Ассоциации ветеранов боевых действий региона и члены общественного совета ведомства.

В Пучеже межрайонные соревнования памяти погибшего милиционера уже стали традиционными, третий год подряд сюда приезжают команды спортсменов из Шуи, Кинешмы, Юрьевца, Заволжска, Наволок, Вичуги и областного центра, а также ребята из поселка Островское Костромской области. Участники - школьники 7 - 13 лет, в весовых категориях от 21 до 51 кг.

Соревнования проводились по олимпийской системе, то есть участники выбывали из турнира после первого же проигрыша - всё решал один трёхминутный поединок. Особенно серьезно к сваткам отнеслись самые юные спортсмены, для которых эти состязания стали одними из первых в их спортивной карьере.

В перерыве между поединками гости посетили выставку семейного и детского творчества в межмуниципальном отделе МВД России «Пучежский».

В общем командном зачете первое место заняли спортсмены из Кинешмы, второе – из Иванова, третье место получили ребята из Вичуги. Все победители были награждены медалями и грамотами.

Пресс-служба УМВД России по Ивановской области

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости