Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 августа 2016 года Воспитанники детского дома "Хуры Тын" приняли участие в профилактических акциях МВД

Сегодня на ул. Иристонская - Мичурина было особенно оживленно. Все потому, что рядом с пешеходным переходом сотрудники ОГИБДД УМВД г. Владикавказ совместно с инспекторами ОБДПС ГИБДД организовали две масштабные профилактические акции «Внимание: дети!» и «Внимание: на дороге пешеход!», цель которых – напомнить автолюбителям о необходимости сохранять бдительность во время езды и предоставлять право движения пешеходам, в частности, детям. Активное участие в работе приняли воспитанниками детского дома "Хуры тын" , которые с энтузиазмом подошли к подготовке мероприятия.

Школьники своими руками создали красочные плакаты со звучными лозунгами, призывающими водителей и пешеходов соблюдать ПДД и с уважением относиться к окружающим, ведь именно эти несложные меры являются залогом безопасности на дорогах.

Выстроившись вдоль проезжей части с ватманами в руках, ребята, таким образом, хотели привлечь внимание водителей к высокому уровню аварийности на дорогах, и детскому дорожно-транспортному травматизму в том числе. Для закрепления важной информации и более детального изучения основных ошибок, которые ежедневно совершаются на автодорогах, мальчики и девочки раздали автолюбителям и пешеходам агитационные буклеты и памятки.

Жители города с пониманием отнеслись к профилактической работе. Многие водители охотно шли на контакт и беседовали с детьми и полицейскими. Также реагировали на участников акции и пешеходы. Хочется верить, что каждый из них вынесет для себя полезные уроки.

Жанна Остаева.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 14:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости