Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 августа 2016 года Челябинские полицейские перед началом охотничьего сезона проверят владельцев оружия

В связи с открытием осеннего сезона охоты челябинские полицейские проводят комплексные профилактические мероприятия, целью которых является выявление и пресечение нарушений законодательства в сфере оборота оружия, выявление незарегистрированного оружия, нарушений правил его транспортировки, хранения и ношения.

Стражи порядка проверят владельцев гражданского оружия. Всего же на учете в подразделениях лицензионно-разрешительной работы Челябинска состоит более 19 000 охотников. С начала проводимых мероприятий на выездах из города начнут работу выставленые посты из числа сотрудников ГИБДД, службы участковых уполномоченных полиции и подразделений лицензионно-разрешительной работы, которые будут проверять лиц, выезжающих на охоту: правила транспортировки ими оружия, наличие действующего разрешения на его ношение и хранение.

В прошлом году за период осенне-зимнего сезона охоты сотрудниками полиции было выявлено около 350 правонарушений, допущенных владельцами оружия, изъято около 240 единиц вооружения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 10:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости