Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 августа 2016 года Госавтоинспекция Югры: итоги за неделю

На прошедшей неделе сотрудниками Госавтоинспекции раскрыто 26 преступлений: угоны – 4, кража - 4, наркотики – 2, применение насилия в отношении представителя власти – 1, подделка документов – 1, дача взятки – 1, управление техническим средством в состоянии опьянения, будучи лишённым – 13. Задержаны 5 человек, находившихся в розыске.

На территории округа зарегистрировано 8 фактов неправомерных завладений транспортными средствами, сотрудниками ГИБДД раскрыто 4 угона.

Угоны зарегистрированы в городах: Ханты-Мансийск – 3, Югорск – 1, Нижневартовск – 2, Нягань – 1, а также в Сургутском районе – 1.

Объектами неправомерных завладений стали автомобили марок ВАЗ – 4, Киа – 1, Газ – 1, мопед - 2.

С дворовой территории совершено по 6 угонов, с берега реки – 1, из подвального помещения – 1.

Путём свободного доступа совершены 5 угонов (в 3 случаях автомобиль был открыт, ключи находились в салоне и 2 угона совершены в результате совместного распития спиртного), 2 угона – путём взлома замка двери и замка зажигания, в одном случае способ угона не установлен.

В период времени с 23.00 до 06.00 совершено 6 угонов, с 06.00 до 18.00

– 1, и с 18.00 до 23.00 - 1.

Возраст преступников от 15 до 30 лет.

Госавтоинспекция Югры обращает внимание автовладельцев на необходимость соблюдения простых советов, которые могут значительно снизить риск угона автомобиля:

- во-первых, не оставлять ключи в замке зажигания, даже если очищаете снег со стёкол, закрываете гараж или укладываете покупки в багажник. Очень часто при этом, помимо ключей, в автомобиле остаются и документы, например, в сумке на сидении. Это провоцирует преступников на совершение лёгкого угона;

- во-вторых, постарайтесь не парковать свой автомобиль на длительное время в безлюдных неосвещённых местах, охраняемые стоянки и гаражи - наиболее надёжное место для сохранности машины;

- в-третьих, когда закрываете и оставляете машину, не забудьте обойти её и проверить, хорошо ли закрыты двери, стёкла, багажник, капот.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 09:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости