Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 августа 2016 года Пластовские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

Целью операции являлось выявление и пресечение административных правонарушений и преступлений, связанных с нарушением антиалкогольного законодательства, в том числе реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, незаконным оборотом наркотиков и оружия, совершением правонарушений в общественных местах и на улицах, а также нарушением ПДД.

В проведении мероприятия были задействованы 59 сотрудников полиции, 4 представителя добровольной народной дружины, члены Общественного совета, а также сотрудник частной охранной организации, сотрудники ОПМ, ФССП, ГУФСИН, представители администрации города.

15 специальных групп отрабатывали жилой сектор, гаражные кооперативы, объекты торговли, лиц, состоящих на профилактических учетах, места концентрации иностранных граждан, увеселительные учреждений (кафе), места концентрации лиц, ведущий антиобщественный образ жизни. Группа во главе с инспектором лицензионно-разрешительной работы занималась проверкой владельцев огнестрельного оружия. 3 авто-патруля проводили досмотровые мероприятия автотранспорта.

По итогам мероприятия сотрудниками полиции было составлено 38 протоколов за административные правонарушения в области дорожного движения и за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность. Изъято 3 литра спиртосодержащей продукции, которую реализовывали незаконно без соответствующих разрешающих документов. Выявлено 1 преступление превентивной направленности.

Во взаимодействии с судебными приставами по Пластовскому району была проведена совместная работа по установлению и взысканию штрафов с должников, зарегистрированных на территории Пластовского района. В ходе проведения мероприятия были отработаны лица, имеющие неоплаченные штрафы, взыскано 1000 рублей.

Участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками уголовного розыска проведена профилактическая отработка жилого сектора 2 сельских поселений Пластовского района. В результате проверки у жителя г. Пласта 1979 года рождения обнаружено и изъято вещество синтетического происхождения.

В ходе проверки владельцев огнестрельного оружия изъяты 2 единицы гладкоствольного оружия.

Особое внимание сотрудники полиции уделили антитеррористической работе. При отработке жилых помещений, объектов торговли на территории города и района, автостанции с гражданами проводилась разъяснительная и профилактическая работа по мерам предосторожности при возникновении чрезвычайных ситуаций. В ходе проведенных проверок каких- либо нарушений, террористических и экстремистских проявлений выявлено не было.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 11:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости